• Личный кабинет

USD/SGD

1.3409

0.13%

Высокая: 1.3409

Низкая: 1.3386

Ситуация на рынке

Соотношение числа купленных и проданных лотов на основе объема торгов

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
0%

Настроение трейдеров

Соотношение количества сделок buy и sell, без учета их объема.

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
100%

Валютная пара доллар США — Сингапурский доллар (USD/SGD)

 

Экономика США является крупнейшей мировой экономикой по размеру ВВП, при этом США имеют самый крупный государственный долг. Динамика этих показателей оказывает сильнейшее влияние на курс американского доллара, а через него, в целом на ситуацию в мировой экономике. Кроме того, американский доллар является главной мировой резервной валютой, а государственные облигации США считаются одним из наиболее консервативных и надежных инструментов для инвестирования.

 

Наибольшую долю (70%) в структуре сингапурского экспорта занимают высокотехнологичная продукция, еще чуть более 10% приходится на долю топливно-энергетической продукции. Высокоразвитая экономика и устойчиво растущий сектор финансовых услуг превратили Сингапур в финансовый центр Юго-Восточной Азии. Всё это вместе оказывает влияние на курс сингапурского доллара на форексе.

 

Валютная пара американский доллар к сингапурскому доллару не считается экзотической, хотя она и не пользуется большой популярностью у трейдеров на форекс. Она достаточно предсказуема, а курс имеет среднюю волатильность. Возможен трейдинг как внутри одного дня, так и среднесрочные стратегии на 2-3 дня.

 

Валютная пара USD/ SGD построена по принципу прямой котировки. Базовой валютой выступает USD — доллар, а котируемой — SGD, сингапурский доллар. Рост курса валютной пары означает укрепление американского доллара против сингапурского доллара, то есть для покупки одного USD требуется больше SGD. Снижение курса говорит об укреплении SGD.

 

С помощью текущего графика курса можно отслеживать динамику валютной пары в режиме реального времени.

 

Американский доллар — (знак валюты — $, банковский код: USD) — национальная валюта в США, одна из основных резервных валют мира. Правом денежной эмиссии обладает Федеральная резервная система, выполняющая функции ЦБ.

 

Сингапурский доллар — (банковский код: SGD) — национальная валюта Республики Сингапур (Republic of Singapore). К нему привязан Брунейский доллар в соотношении 1:1. Денежно-кредитное управление Сингапура выполняет функции центрального банка Сингапура, а также проводит денежно-кредитную политику, эмиссию денежных знаков, осуществляет надзор за платёжными системами, надзор за финансовыми услугами и мониторинг финансовой стабильности.

Короткий своп Длинный своп Короткий фактор Длинный фактор
-1.9 -0.7 0.8 0.6

Подключенные инструменты

Название Текущая цена Последнее изменение
USD/DKK 6.8587 0.02%
USD/PLN 4.41960000
SGD/JPY 100.60700000
USD/NOK 10.6749 0.28%
USD/CHF 0.8881 0.07%
USD/SEK 10.4407 0.07%

FAQ