• Личный кабинет

Сырьевые рынки

Аналитика финансовых и товарных рынков

GOLD

Цена на золото удерживается в нисходящем ценовом канале, который при рассмотрении на дневном временном периоде является частью фигуры продолжения тренда «флаг». Прорыв сопротивления у отметки $1520 и как следствие верхней границы отмеченного канала может подтвердить готовность покупателей продолжить рост к максимумам текущего года у отметки $1565. Этот сценарий остается в приоритете до момента возврата цены под психологический уровень $1500. При этом трейдерам необходимо уделить внимание техническому уровню у отметки $1492, который длительное время удерживает продавцов от более мощного снижения.

Бычий сценарий может быть реализован при дальнейшем замедлении темпов роста мировой экономики, в том числе и за счет ухудшения торговых отношений между США и Китаем. Золото чувствительно к увеличению рисков, связанных с дестабилизацией мировой экономики. При этом ближайшей целью для покупателей выступает предыдущий максимум у отметки $1542.

WTI

Нефтяные котировки американского сорта WTI все еще удерживаются над сильной технической областью поддержки 51.00–52.00. Прорыв отмеченной поддержки может спровоцировать волну распродаж, открывая путь к 47.50 и далее в область 42.50–43.00.

Медвежий сценарий будет реализован в случае дальнейшего увеличения коммерческих запасов в США, а также неспособности Вашингтона и Пекина достичь торговых соглашений. Напомню, что уже сегодня будет опубликован отчет по изменению запасов «черного золота» в США, а с завтрашнего дня начнутся переговоры между представителями США и Китая. Учитывая стремительное снижение нефтяных котировок в область 51.00–52.00, трейдеры и инвесторы закладывают риски негативного сценария в текущие цены.

Первым сигналом, указывающим на смену краткосрочных настроений, выступит возврат WTI выше 54.00.

 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ