• Личный кабинет

GOLD

2155.5

-0.19%

Высокая: 2162.1

Низкая: 2155.1

Ситуация на рынке

Соотношение числа купленных и проданных лотов на основе объема торгов

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
0%

Золото сопровождает человечество с древнейших времен. Символом богатства и власти издревле считается именно этот металл, он был причиной ссор, грабежей, раздора и даже войн. Очень долго золото было основой мировой финансовой системы и несмотря на отмену золотого стандарта, оно до сих пор остается одной из самых твердых валют мира.

 

С середины 19 века до 1944 года существовал «золотой стандарт», то есть валюта обеспечиваласьнапрямую, а с 1944-го года по 1970-е годы обеспечениестало косвенным — основныебыли привязаны к американскому доллару, а тот был привязан к золоту. Сейчас большинство валют обеспечиваются гарантиямистраны.

 

К элитным драгоценным металлам сегодня относятся: золото (GOLD), серебро (SILVER), палладий (PALLADIUM) и платина (PLATINUM). Также их принято называть «благородными» за высокую химическую стойкость и красивый внешний вид.

 

Факторы, способные оказывать влияние на:

  • Ситуация мировой экономики и политики;
  • Динамика американского доллара;
  • Цены на нефть;
  • Уровень природных запасов в странах добывающих металл (Например, Австралия и Канада);
  • Спрос и повышение интереса к ювелирным украшениям в Китае и Индии.

Совершение инвестиций в золото и другие металлы возможно несколькими способами: покупка слитков или монет, открытие обезличенного металлического счёта в банке, приобретениезолотодобывающих компаний или акций, обеспеченных золотом, открыть у брокерской компании счёт для торговли спот-металлами.

 

Чтобы начать инвестировать в драгоценные металлы достаточно открыть реальныйу брокера. Онлайн-торговля драгоценными металлами доступна каждому и не таит в себе каких-либо сложностей. Открытие такого счета позволяет спекулировать на ценеи серебра по отношению к доллару. Спот-металлы отличаются высокой ликвидностью, а онлайн-торговля через брокера избавляет от проблем, связанных с транспортировкой и хранением твердой валюты.

Короткий своп Длинный своп Короткий фактор Длинный фактор
17.7 -34.7 0 0

Подключенные инструменты

Название Текущая цена Последнее изменение
EUR/USD 1.0852 -0.17%

FAQ