• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Индекс доллара США завершил предыдущую неделю под важным техническим уровнем 92.50, при этом продавцам не удалось преодолеть поддержку у отметки 92.00. До возврата котировок выше 92.50 медвежий сценарий остается в приоритете, хотя риск возобновления роста и как следствие возврата котировок в область 93-й фигуры остается повышенным.

Обращу внимание на низкую насыщенность новостного фона из еврозоны и США, поэтому сегодня не ожидаю существенного увеличения торговой активности. Как следствие рассчитывать на прорыв поддержки 92.00 пока не приходиться.

EUR/USD

Активность покупателей над психологическим уровнем сопротивления 1.1900 остается очень слабой, тем самым увеличивая вероятность снижения к 1.1875 и далее к 1.1850. Умеренное увеличение торговой активности может произойти в момент публикации отчета по инфляции в Германии. Обращу внимание на то, что этот релиз состоится в 15:00 по МСК – конец европейской торговой сессии. Но неожиданное превышение прогнозируемых темпов роста инфляции может оказать дополнительную поддержку EUR, удерживая пару от развития более глубокого коррекционного снижения.

GBP/USD

Данная валютная пара обновила максимумы с декабря 2019 года, тем самым показывая более высокие темпы роста в сравнении с EUR/USD. При этом важно учитывать и то, спрос над ключевой технической областью сопротивления 1.3335–1.3350 остается очень слабым. Таким образом риск развития коррекционного снижения к 1.3250 остается повышенным.

Сегодня Британия не будет публиковать важные макроэкономические отчеты, поэтому важно следить за появляющейся информацией по Brexit. Любой оптимизм может оказать достаточно сильную поддержку для возобновления ростка к 1.3500.

USD/JPY

Мы наблюдаем формирование очередного боковика 105.20–107.00. При этом говорить о готовности продавцов возобновить снижение можно будет лишь при условии фиксации пары под психологическим уровнем 105.00. Но так как сегодня важных макроэкономических публикаций из США не будет, есть риск существенного снижения волатильности торгов.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ