• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Индекс доллара США вновь достиг технически очень сильной области поддержки 98.75–98.85. Но так как сегодня важных макроэкономических публикаций из Европы и США не будет, вероятность прорыва отмеченной поддержки снижается. Как следствие, есть риск коррекционного роста к 99.30.

Обращу внимание на то, что США продолжают бороться за восстановление фондового рынка, тем самым оказывая давление на USD. Одним из главных драйверов на рынке остается конфликт между США и Китаем. Акции протеста в Гонконге способствуют миграции капитала в фондовый рынок США, оказывая поддержку индексам.

EUR/USD

Покупатели данной валютной пары с завидной регулярностью тестируют техническую область сопротивления 1.0990–1.1000. Как следствие, риск прорыва отмеченной преграды продолжает увеличиваться, тем не менее активные покупки по рынку остаются в зоне риска. Подтверждающим сигналом для покупателей может выступить пробой 1.1000.

Напомню о том, что сегодня президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью о реакции ЕЦБ на коронавирус, в рамках европейского молодежного мероприятия – умеренная степень важности. Больше важных публикаций макроэкономических отчетов из еврозоны не запланировано.

GBP/USD

Котировки пары вплотную приблизились к целевому уровню у отметки 1.2370, у которой проходит верхняя граница восходящего канала и линия нисходящего тренда. Как следствие, риск развития коррекционного снижения остается повышенным. В качестве ключевой технической области поддержки выступает ценовой диапазон 1.2265–1.2280. Не исключаю, что снижение в отмеченную область может привлечь интерес быков. Соответственно, покупки по рынку остаются в зоне риска, при этом есть все предпосылки, указывающие на готовность покупателей возобновить рост.

USD/JPY

В очередной раз наблюдаем увеличение активности покупателей при попытке продавцов преодолеть поддержку у отметки 107.40. Тем не менее качественного торгового сигнала на покупку нет, ведь мы наблюдаем формирование боковика 107.40–107.90, что в свою очередь указывает на явную неопределенность рынка.

Лишь заметное укрепление доллара США может оказать необходимую поддержку быкам для прорыва области сопротивления 107.90–108.05 и дальнейшего роста к 109.05–109.25.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ