• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Котировки USDX вернулись в область накопления 92.00–92.15, но лишь фиксация над ней укажет на готовность покупателей продолжить рост к 92.45 и далее к 93.30–93.50. Бычий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок под предыдущий минимум на Н1 – 91.85. Также обращу внимание на выступление с речью главы ФРС Джерома Пауэлла. Он примет участие в онлайн конференции на тему «Как центральные банки могут внедрять инновации в цифровом веке?». Вряд ли его речь окажет сильное влияние на USDX, но трейдерам необходимо уделить ей внимание.

EUR/USD

Несмотря на прорыв и фиксацию котировок пары под 1.1900, активность продавцов остается очень слабой. При этом медвежий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок выше 1.1915. Сегодня важных макроэкономических публикаций из Еврозоны и США не будет, поэтому волатильность может оставаться умеренной. Ближайшей поддержкой для продавцов выступает узкая область 1.1840/50. Рассчитывать на прорыв этой области без появления неожиданно сильного медвежьего фундаментального фактора не приходится.

GBP/USD

Котировки пары удерживаются в восходящем канале, при этом активность продавцов у нижней границы канала остается слабой. Обратите внимание на то, что трендовая линия, которая является нижней границей восходящего канала, проходить через зону накопления 1.3750–1.3775. Прорыв отмеченной поддержки может спровоцировать достаточно сильную и долгосрочную волну снижения.

При этом важно учитывать и то, что пара все еще удерживается в боковике 1.3800 – 1.4000, тем самым указывая на явную неопределенность рынка.

USD/JPY

Котировки пары зажаты в боковике 108.30–109.25, при этом лишь ослабление USD может оказать необходимое давление для развития более мощной волны снижения. Также обращу внимание на скопление технических уровней поддержки в диапазоне 107.80–108.30. Как следствие для развития медвежьего сценария необходим очень сильный бычий фундаментальный фактор для JPY или же медвежий для USD. Напомню, что даже умеренное существенно ослабление USD может ослабить пару.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ