• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Индекс доллара США продолжает снижаться по направлению к сильному техническому уровню поддержки 92.50. Медвежий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок выше 93.40. Главным медвежьим фундаментальным фактором для USDX остается мягкая монетарная политика ФРС.

Дальнейшее вливание денежной массы в экономику США будет способствовать укреплению фондового рынка и, как следствие, ослаблению USD.

Отмечу низкую насыщенность новостного фона во время европейской и американской торговых сессий.

EUR/USD

Кардинальных изменений в общей динамике торгов не произошло. Пара все еще удерживается в пределах очень широкого боковика 1.1700–1.1900, тем самым указывая на явную неопределенность рынка. Ближайшей целью для покупателей выступает отметка 1.1900. Рост к данному уровню сопротивления входит в условие основного сценария. И остается актуальным до момента возврата котировок под уровень 1.1800.

Так как сегодня Европа не будет публиковать важных макроэкономических публикаций, все внимание к заседанию Еврогруппы, а точнее к комментариям по принятым решениям.

GBP/USD

Общее ослабление USD продолжает оказывать поддержку котировкам пары, но активность покупателей остается умеренной. Это может быть обусловлено сезонным фактором, ведь август — это сезон отпусков. Правительства многих стран уходят в отпуск, что снижает вероятность появления сильных геополитических изменений и, как следствие, способствует снижению торговой активности.

Экономический календарь практически пуст, а Британия и вовсе сегодня не будет публиковать статистику.

USD/JPY

Слабый USD удержал пару от прорыва сопротивления у отметки 107.00, тем самым увеличивая вероятность возобновления нисходящего движения. Ближайшей целью для продавцов выступает отметка 106.15 – технический уровень поддержки. Более сильной поддержкой выступает уровень 105.40. Увеличение торговой активности может произойти во время американской сессии.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ