• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

В преддверии оглашения результатов голосования по основной процентной ставке, а также другим условия монетарной политики FOMC, торговая активность USDX остается умеренной. Большинство профильных экспертов не ожидают внесения изменений в проводимую политику ФРС, что является медвежьим сценарием для USD и, соответственно, бычьим для фондового рынка.

Медвежьи настроения FOCM могут оказать не только давление на USD, но также вернуть покупателей на рынок драгметаллов. Как следствие, уже сегодня волатильность торгов может сильно увеличиться. При этом медвежий сценарий пока еще остается в приоритете, который учитывает снижение котировок под уровень 92.50.

Обращу внимание и на то, что котировки USDX удерживаются под трендовой линией, которая построена по максимумам на D1, тем самым увеличивая риск дальнейшего ослабления американской валюты.

EUR/USD

Сегодня предлагаю посмотреть на дневной временной интервал, на котором очень хорошо вырисовывается восходящий канал. Как следствие, риск дальнейшего роста остается повышенным. Первым сигналом, указывающим на готовность покупателей продолжить рост, выступит прорыв сопротивления у отметки 1.1900. При этом не исключаю попытку продавцов вернуться к 1.1750, тем самым спровоцировав покупателей.

Медвежий сценарий будет реализован лишь при условии фиксации дневной свечи под уровнем 1.1700. В то время как прорыв 1.1750 укажет на явную слабость покупателей.

GBP/USD

После достаточно сильной волны распродаж мы наблюдаем коррекционный рост, на фоне умеренного ослабления USD. При этом важно помнить о причине обвала данной валютной пары – риск срыва сделки Brexit. Поэтому ослабление USD может оказать дополнительную поддержку котировкам пары, но лишь явный прогресс в переговорах по Brexit может вернуть котировки пары выше 1.3000.

Сегодня волатильность торгов данной валютной парой может увеличиться.

USD/JPY

Ослабление USD продолжает оказывать давление на пару, вернув ее к техническому уровню поддержки 105.20. При этом дальнейшее снижение котировок возможно лишь при условии крайне мягкой риторики FOMC и, как следствие, ослабления USD. В данном случае следующей целью для продавцов выступит узкая область 104.15–104.40.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ