• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Значительных изменений в общей динамике торгов не произошло. При этом риск дальнейшего ослабления котировок остается повышенным, а ближайшей технической областью поддержки выступает узкий ценовой диапазон 92.50–92.60. Прорыв отмеченной области может спровоцировать более мощную волну снижения, увеличивая риск возврата котировок под психологический уровень 92.00.

Сегодня в США не будет важных макроэкономических публикаций, но неожиданно сильный рост загрузки производственных мощностей и объема промышленного производства может оказать умеренную поддержку USDX. Во время американской торговой сессии ожидаю увеличения торговой активности.

EUR/USD

В момент написания обзора котировки пары тестировали технический и в то же время психологический уровень сопротивления 1.1900. Без появления неожиданно сильного бычьего фундаментального фактора для USD, риск дальнейшего роста данной валютной пары остается повышенным.

Сдерживающим фактором для покупателей EUR/USD остается отчет по изменению настроений в деловой среде Германии и по еврозоне от института ZEW. Неожиданно очень слабые данные в отчете могут ослабить активность покупателей этой валютной пары, удерживая котировки под уровнем 1.1900.

GBP/USD

Техническая область поддержки 1.2770–1.2810 выполнила свою функцию, удержав котировки пары от развития более мощной волны снижения. При этом спрос над психологическим уровнем 1.2900 остается очень слабым. Ключевой причиной неспособности покупателей возобновить рост остается Brexit, а точнее, крайне сложный процесс согласования ключевых условий данной сделки.

Учитывая все это, возобновление роста и, как следствие, возврат котировок пары к 1.3000 и далее к 1.3130 возможен лишь при условии прогресса в переговорах по Breхit и дальнейшем ослаблении USD.

USD/JPY

Пробой поддержки у отметки 105.75 увеличивает вероятность развития более мощной волны снижения, при этом активность продавцов остается умеренной. Следовательно, для последующего ослабления котировок пары необходимо дальнейшее восстановление фондового рынка и, как следствие, ослабление USD. Без слабого доллара прорыв ключевой поддержки 105.00–105.20 маловероятен.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ