• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Все еще котировки USDX удерживаются под технической областью сопротивления 96.95–97.00. При этом на внутридневных временных интервалах хорошо видно, что каждый следующий минимум выше предыдущего. Подобная динамика торгов увеличивает вероятность прорыва отмеченного сопротивления и, как следствие, развития возобновления восходящего движения. Медвежий сценарий будет активирован в момент возврата котировок к уровню поддержки у отметки 96.65.

Так как сегодня важных макроэкономических публикаций из США и Европы не будет, торговая активность может оставаться умеренной. При этом настроения на фондовых рынках остаются медвежьими (краткосрочный период), тем самым увеличивая риск возобновления восходящего движения.

EUR/USD

Основная валютная пара находится в средине боковика 1.1190–1.1350. Прорыв поддержки у отметки 1.1260 откроет путь к 1.1220 и далее к 1.1190–1.1200. При этом торговать на прорыв достаточно рискованно, так как крайне сложно исключить риск возобновления восходящего движения к 1.1330–1.1350. Учитывая отсутствие важных макроэкономических публикаций из еврозоны, торговая активность данной валютной парой может оставаться умеренной.

Важно следить за всеми новостями, касающимися второй волны вспышки коронавируса и политики ЕЦБ. Любые намеки на уменьшение объемов стимулирования собственной экономики будут оказывать давление на фондовый рынок, тем самым снижая интерес к риску. Напомню, что EUR является рисковой валютой.

GBP/USD

После прорыва и последующей фиксации котировок пары над 1.2530 активность покупателей остается очень слабой. На Н4 видна длинная тень, тем самым указывая на существенное увеличение активности продавцов по мере укрепления котировок пары.

Поддержку быкам может оказать любая информация об успехах в переговорах по Brexit, а также о снижении количества новых заболеваний на COVID-19 в США.

USD/JPY

Котировки пары удерживаются в средине боковика 107.20–107.70, при этом технический уровень 107.50 уже не выполняет свою функцию. Соответственно, качественных торговых сигналов по данной валютной паре нет. Первым сигналом, указывающим на готовность быков возобновить рост, послужит прорыв 107.70/75.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ