• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Продавцам удалось тестировать очередной технический уровень поддержки у отметки 96.45, но по мере снижения индекса спрос увеличивается. Тем не менее лишь возврат котировок выше 97.00 укажет на слабость продавцов и, как следствие, на готовность быков возобновить рост. До этого момента все еще есть риск дальнейшего ослабления USDX и снижения в область 95-й фигуры.

Обращу внимание на низкую насыщенность новостного фона, что может отразиться и на динамике торгов. Поэтому рассчитывать на появление сильных однонаправленных ценовых движений пока не приходится.

EUR/USD

Плохой сигнал для покупателей EUR/USD. После прорыва и последующей фиксации котировок пары над техническим и в то же время психологическим уровнем сопротивления 1.1300, котировки пары вернулись под этот уровень. На момент написания обзора продавцы тестировали на прочность технический уровень 1.1290, прорыв которого откроет путь к 1.1190 и далее к 1.1090.

Возврат котировок выше 1.1300 позволит рассчитывать на возобновление роста.

Сегодня Европа не будет публиковать важные макроэкономические отчеты, поэтому волатильность торгов данной валютной парой может оставаться умеренной.

GBP/USD

Умеренное укрепление USD по всему рынку удержало котировки пары от прорыва сопротивления 1.2530 и, как следствие, от дальнейшего роста к 1.2640–1.2675. Прорыв поддержки 1.2440/50 существенно увеличит риск снижения котировок пары к 1.2360. Но до этого момента все еще есть риск возобновления роста с последующим обновлением максимумов.

USD/JPY

Значительных изменений в общей динамике торгов данной валютной пары не произошло. Мы все еще наблюдаем торговлю в боковике, ранее сильный технический уровень 107.50 уже не выполняет свою функцию. Качественных торговых сигналов нет, при этом лишь заметное укрепление USD может оказать поддержку данной валютной паре в краткосрочном периоде.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ