• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Мы все еще наблюдаем реализацию основного сценария, который учитывает дальнейшее снижение в область поддержки 90.00–90.15. Он остается в приоритете до момента возврата котировок выше 90.75. Но и в этом случае речь не будет идти об активных покупках USD, а лишь о нецелесообразности удержания коротких позициях в американской валюте.

Напомню, что сегодня США опубликуют отчет по рынку труда. Неожиданно сильное уменьшение количества первичных обращений за пособием по безработице и общее снижение уровня безработицы может оказать краткосрочную поддержку доллару США, особенно учитывая его ослабление накануне.

EUR/USD

Очередная цель у отметки 1.2150 уже достигнута, при этом все еще не исключаю рост к локальной цели 1.2200. Но в то же время важно учитывать, что покупателям удалось установить максимум у отметки 1.2175 – всего на 25 пунктов ниже от ключевого уровня сопротивления. Поэтому риск возобновления нисходящего коррекционного ценового движения остается повышенным.

Всплеск торговой активности может произойти ближе к открытию американской торговой сессии и непосредственно в момент релиза отчета по инфляции в США.

GBP/USD

Цель в технической области сопротивления 1.3480–1.3510 уже достигнута, поэтому для дальнейшего роста необходим дополнительный стимул. Безусловно, абсолютно все прекрасно понимают, что сдерживающим фактором для быков остается нерешенный вопрос по Brexit. Тут важно учитывать, что этот фактор далеко неоднозначный, ведь вариантов сценариев невероятно много и заранее определить, как на каждый из них отреагирует рынок - практически невозможно. При этом заключение сделки является достаточно хорошим поводом для покупок GBP, особенно при условии общего ослабления USD. Как следствие, дальнейший рост к 1.3750 возможен лишь при достижения соглашения между Британией и ЕС.

Обратите внимание на то, что это ценовой график Monthly. На нем хорошо видно, что уровень сопротивления 1.3500 очень сильный.

USD/JPY

Очередная волна распродаж USD оказала давление на пару, но активность покупателей под техническим уровнем поддержки 103.70 остается достаточной для удержания продавцов от развития более мощной волны снижения. Но так как пара все еще остается в нисходящем ценовом канале, медвежий сценарий в приоритете. Он учитывает дальнейшее снижение к 103.25 и далее к психологическому уровню 103.00.

Но в момент публикации отчета по безработице в США есть риск краткосрочного роста пары на фоне укрепления USD.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ