• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Индекс доллара США продолжает снижаться, но дальнейшее направление ценового движения будет зависеть от процентных ставок. USDX остается крайне высоким до момента возврата котировок выше 97,55. Пробой этого уровня укажет на слабость продавцов, а не на силу покупателей.

Массовые протесты в США, сопровождающие грабежами и вандализмом, также оказывают давление на доллары США. Хотя фондовый рынок не реагирует на все происходящее в США, он продолжал медленно восстанавливаться.

EUR / USD

Быстро удалось достичь целевых уровней 1.1215 и 1.1230, при этом дальнейший рост возможен лишь после результатов голосования по процентному ставкам ЕЦБ. Вероятность их изменений не высока, все внимание будет сосредоточено на сопроводительном заявлении во время пресс-конференции и отчёта по монетарной гарантии. Вероятность всего сегодня увеличится торговая активность EUR.

Все пары EUR / USD, тем не менее, могут привести к появлению на рынке продавцов, после достаточно сильного роста накануне.

GBP / USD

Локальная цель для покупателей на отметке 1.2640 не была достигнута, поэтому все еще не должно появиться новая волна роста к отмеченному техническому уровню сопротивления. В этом случае 1.2525 приводит к возврату пар пары к уровню 1.2480, который проходит верхнюю границу восходящего канала.

Важных макроэкономических публикаций из Британии не будет, только отчет по PMI для строительного сектора.

USD / JPY

Первая цель у отметки 109.00 уже достигнута, однако по мере приближения к 109.20 активность покупателей снижается. В предыдущем обзоре я отмечал силу технического уровня сопротивления 109.20. Поэтому отмечу еще раз, что прорыв этого уровня без появления неожиданно очень сильного фундаментального фактора маловероятен. Соответственно активные покупки по рынку остаются в зоне повышенного торгового риска. В качестве технической области поддержки выступает ценовой диапазон 108.40–108.55.

Это является серьезным рекомендательным характером.

 


FAQ