• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Индекс доллара США в очередной раз возвращается в диапазон 91.20–89.60, тем самым указывая на явную неопределенность рынка. Как следствие, качественных торговых сигналов нет, хотя трейдеры, торгующие в боковиках, уже ждут снижение котировок USDX к 90.50 и далее под 90.00. Этот сценарий будет реализован в случае появления информации об окончательном согласовании условий очередного пакета финансовых стимулов в США.

Конечно же любые проблемы в данном вопросе будут оказывать давление на фондовый рынок, тем самым возвращая инвесторов в так называемый кэш (в USD).

Сегодня США опубликует индекс деловой активности в секторе услуг от ISM. Этот релиз может оказать влияние на USD. Рост показателя положителен для американской валюты.

EUR/USD

Сегодня будет опубликован блок окончательных данных по изменению уровня деловой активности в сфере услуг, а также композитного индекса для стран валютного блока. Лишь неожиданное улучшение показателей в сравнении с предварительной оценкой может оказать поддержку паре. К примеру, Испания уже отчиталась, зафиксировав более высокие показатели композитного индекса. Но лишь общее улучшение для большинства стран может оказать сильное влияние на пару.

Ближайшим сопротивлением остается отметка 1.2100.

GBP/USD

Котировки данной валютной пары удерживаются в достаточно широком боковике 1.4000–1.3860, тем самым указывая на неопределенность рынка. Во многом она обусловлено не стабильным спросом на USD, на фоне целого ряда важных фундаментальных факторов. Поэтому фиксация котировок пары за пределами отмеченного ценового диапазона позволит определить направление дальнейшего ценового движения. Бычий сценарий учитывает рост к 1.4090 и далее к 1.4180, в то время как медвежий сценарий предполагает ослабление пары к 1.3750 с перспективой более мощного снижения к 1.3635.

USD/JPY

На момент написания обзора котировки пары удерживались в боковике 106.45–107.00, и лишь фиксация над верхней границей отмеченного ценового диапазона позволит рассчитывать на дальнейший рост к 108.00. Важно учитывать и тот факт, что умеренное ослабление USD не оказало достаточного давления для развития коррекционного снижения. Поэтому даже незначительное укрепление доллара США может вернуть пару к 108.00.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ