• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USDX

Аналитика финансовых и товарных рынков

USDX

Котировкам USDX удается удержаться над техническим и в то же время психологическим уровнем 91.00, который длительное время выполнял функцию сопротивления. Также обращу внимание на то, что активность покупателей у отметки 91.20 все еще остается очень слабой, хотя бычий сценарий в приоритете.

Обращу внимание на предстоящую публикацию индексов деловой активности для европейских стран (PMI), а также производственного индекса ISM для США. В случае неожиданного отклонения от прогнозируемых значений, торговая активность USDX может увеличится.

EUR/USD

Продавцам все же удалось прорвать поддержку у отметки 1.2045, но активность продавцов под этим уровнем, а также под трендовой линией, остается очень слабой. Это вполне логично, соответственно, лишь появление сильного медвежьего фундаментального фактора для EUR может оказать необходимое давление на пару и, как следствие, привести к прорыву и последующей фиксации котировок под трендовой линией.

Основной сценарий все еще медвежий и он учитывает дальнейшее снижение к 1.1900.

GBP/USD

Очередная попытка продавцов преодолеть поддержку у отметки 1.3635 не увенчалась успехом. Тем не менее, медвежий сценарий все еще в приоритете, и он будет реализован в случае дальнейшего укрепления доллара США. Также обращу внимание на достаточно большой потенциал снижения котировок пары. Ближайшей целью для продавцов остается отметка 1.3480, но я все еще не исключаю развитие более мощной волны распродаж в среднесрочном периоде.

Очередной возврат котировок выше 1.3700 укажет на слабость продавцов, но по-прежнему не выступит сигналом на покупку. По сути, мы наблюдаем затянувшийся боковик 1.3635–1.3775, который указывает на неопределенность рынка и, следовательно, на высокую вероятность появления сильного однонаправленного ценового движения.

USD/JPY

Цель у отметки 105.20 уже достигнута, и мы видим насколько этот уровень сильный, ведь пара уже третий торговый день удерживается под ним. Соответственно, лишь дальнейшее укрепление USD может оказать необходимую поддержку для дальнейшего роста к 105.70 и далее к 106.00.

Бычий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок под 104.85.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер


FAQ