• Личный кабинет

Обзор валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD

Технический и в то же психологический уровень поддержки 1.1700 выполнил свою функцию, удержав котировки пары от дальнейшего снижения. На момент написания обзора котировки пары удерживались над уровнем 1.1760, тем самым указывая на готовность покупателей продолжить рост к 1.1830. При этом возврат и последующая фиксация котировок под 1.1760 отменит бычий сценарий, как следствие, активировав медвежий.

Локальной целью для продавцов выступает уровень 1.1615.

Сегодня весь католический мир празднует Страстную пятницу, поэтому торговая активность может оставаться низкой.

GBP/USD

Очередной возврат котировок выше 1.3800 является очень плохим сигналом для продавцов. К тому же мы видим, что им не удалось преодолеть нижнюю границу восходящего канала. Как следствие, риск очередного возврата котировок к 1.4000 остается повышенным. Сегодня банковский выходной в Британии, поэтому торговая активность будет оставаться очень слабой. Тем не менее в момент релиза отчета по безработице в США, торговая активность может возрасти. Учитывая достаточно оптимистичные прогнозы по рынку труда в США, этот релиз может ослабить данную валютную пару.

USD/JPY

Значительных изменений в общей динамике торгов данной валютной пары не произошло. Котировки все еще удерживаются над уровнем 110.50, фиксация под которым станет плохим сигналом для быков. На данный момент все больше похоже на умеренную фиксацию прибыли по длинным позициям. Но явных распродаж нет. Сильный отчет по безработице и количеству первичных обращений за пособием по безработице в США может оказать поддержку USD и паре в целом.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ