• Личный кабинет

Краткий обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

Brexit

Главным событием сегодняшнего дня станет голосование британского парламента по Brexit. Если же предложенный законопроект премьер-министром Великобритании о согласованном с Брюсселем Brexit будет одобрен во втором чтении, то у GBP появится еще один повод для дальнейшего укрепления в паре с основными валютами.

GBP/USD

Бычий сценарий, который учитывает рост к 1.3080 и далее к 1.3170, будет реализован в случае одобрения в британском парламенте предложенного законопроекта Борисом Джонсоном. Учитывая относительную стабильность на рынке и как следствие консолидацию котировок пары в узком ценовом диапазоне под уровнем сопротивления 1.3000, бычий сценарий выглядит вполне реалистично.

Конечно же, провал голосования и возврат ситуации к переносу сделки на неопределенный срок, повлечет за собой риск «Brexit без сделки» и даже перевыборов. Это негативный сценарий для экономики туманного Альбиона и как следствие для GBP. Развитие событий по данному сценарию может спровоцировать сильную волну распродаж GBP/USD.

Ближайшими техническими уровнями поддержки выступают следующие ценовые значения: 1.2865 и 1.2740. Прорыв отмеченных технических уровней откроет путь в широкую область поддержки 1.2500/40.

Технический анализ NZD/USD

В результате достаточно сильного роста покупатели достигли техническую область сопротивления 0.6420/40. Обращу внимание, что нижняя граница отмеченного сопротивления была сформирована еще в сентябре 2018 года. В тот момент цена три дня удерживалась у отмеченного уровня. Также отмечу, что покупатели уже тестировали указанную область снизу. Как следствие лишь прорыв и последующая фиксация котировок выше 0.6440 позволит рассчитывать на более мощный рост в среднесрочном периоде. Следующей целью для покупателей выступит отметка 0.6490.

Ближайшей поддержкой для продавцов выступает отметка 0.6335.

 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ