• Личный кабинет

Краткий обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

AUD/USD

Резервный Банк Австралии (РБА) в очередной раз снизил основную процентную ставку на 0.25% до 0.75%. Несмотря на то, что данное решение было ожидаемым спрос на AUD заметно снизился. Давление на австралийца оказала информация о готовности регулятора удерживать ставки на рекордном минимуме длительное время. Как следствие котировки валютной пары AUD/USD в очередной раз откатились к психологической отметке 0.6700. Прорыв этого уровня откроет путь к локальным минимумам с 2008 года у отметки 0.6300.

Медвежий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок пары выше 0.6775 – предыдущий максимум. Но даже в этом случае активные покупки нецелесообразны, ведь общий тренд остается медвежьим. Ближайшим техническим уровнем сопротивления выступает отметка 0.6740. Этот уровень длительное время выступал в качестве поддержки, поэтому теперь рассматриваю его в качестве сопротивления.

EUR/USD

В понедельник продавцам удалось преодолеть поддержку у отметки 1.0900, но активность под этим уровнем была достаточно слабой. Напомню, что последняя волна распродаж была обусловлена публикацией неожиданно слабых данных по инфляции в Италии и Германии. Сегодня же будут опубликованы данные по изменению темпов роста инфляции в еврозоне. Так как экономисты не ожидают ухудшения этого показателя, неожиданно слабые данные могут оказать дополнительное давление на пару EUR/USD.

Напомню, что до момента возврата котировок пары выше технической области сопротивления 1.0900–1.0910, медвежий сценарий остается в приоритете. Он учитывает дальнейшее ослабление котировок к 1.0825.

При этом трейдерам также необходимо внимательно следить за процессом переговоров по Brexit. Существенное изменение ситуации может оказать влияние на EUR и пару в целом. Достижение соглашения является положительным сигналом и для EUR, и для GBP.

 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ