• Личный кабинет

Как завершит неделю USDX?

Аналитика финансовых и товарных рынков

В момент написания обзора котировки USDX удерживались над техническим уровнем поддержки 98.00. При этом все еще есть риск дальнейшего снижения под отмеченный уровень поддержки. Прорыв и последующая фиксация USDX под уровнем 98.00 откроет путь к следующему техническому уровню поддержки 97.50 – минимум с конца августа. Однако очень важно понимать, что прорыв поддержки 98.00 может стать первым сигналом, указывающим на глобальную смену настроений на рынке. Напомню, что психологический и в то же время технический уровень 98.00 длительное время удерживал продавцов от возобновления нисходящего движения. Поэтому прорыв отмеченной поддержки буду рассматривать в качестве медвежьего сигнала.

EUR/USD

Котировки основной валютной пары все еще удерживаются в средине важного ценового диапазона 1.1065–1.1115, но риск дальнейшего роста остается повышенным. Прорыв сопротивления 1.1115 подтвердит готовность покупателей возобновить рост к 1.1170 и далее к 1.1230. Этот сценарий может быть реализован при условии общего ослабления доллара США и существенного продвижения в вопросе Brexit – это снизит давление на EUR.

GBP/USD

В СМИ продолжает появляться оптимистичная информация касательно перспектив «мягкого» Brexit, что, в свою очередь, оказывает заметную поддержку котировкам пары. Учитывая тот факт, что покупателям удалось преодолеть важную техническую область сопротивления 1.2350/80 и психологический уровень 1.2400, теперь у покупателей есть все шансы для развития более мощного восходящего движения.

В качестве локальной цели для покупателей выступает отметка 1.2550, но этот сценарий может быть реализован лишь при условии появления подтверждения способности Бориса Джонсона достичь соглашения по Brexit. Отмечу также и оптимизм еврочиновников, которые, конечно же, заинтересованы в сделке. Учитывая все это, шансы на достижение соглашения продолжают увеличиваться. 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ