• Личный кабинет

Банк Англии оставит ставку без изменений

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня Банк Англии огласит результаты голосования по основной процентной ставке, а также по объемам покупки активов. Вероятность внесения изменений в эти инструменты монетарной политики регулятора не высоки.

14:00 *** Великобритания – Решение по основной процентной ставке Банка Англии

14:00 *** Великобритания – Планируемый объем покупок активов Банком Англии

14:00 *** Великобритания – Резюме по монетарной политике

Учитывая низкую вероятность изменения ставки, все внимание участников рынка будет сосредоточено на резюме по монетарной политики. Напомню, что главными рисками для экономики Великобритании остается Brexit и общее замедление мировой экономики. Упоминание этих факторов и акцент на сильном их влиянии на экономику и как следствие на решение Банка Англии может оказать давление на GBP, удерживая пару GBP/USD от дальнейшего роста. Тем не менее все еще есть риск дальнейшего укрепления отмеченной валютной пары, в том числе и на фоне ослабления USD.

Технический анализ

Перед оглашением результатов голосования по ставке Банка Англии и комментариев к данному решению, торговая активность GBP/USD остается очень низкой. Следовательно, очередной возврат котировок выше 1.2505 позволит покупателям рассчитывать на рост в техническую область сопротивления 1.2575/90. Этот сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок под 1.2435. При этом ключевым техническим уровнем поддержки выступает отметка 1.2390. Прорыв этого уровня не только отменит бычий сценарий, но также укажет на слабость покупателей в среднесрочном периоде.

Напомню о том, что область 1.2390–1.2590 является зоной накопления, в пределах которой цена длительное время удерживалась перед развитием более мощного снижения. Это хорошо видно на D1 и H4, поэтому лишь прорыв отмеченной области (вверх или вниз), позволит определить дальнейшее направление ценового движения в среднесрочном периоде.

 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ