• Личный кабинет
Опубликовано 26.02.2021 11:13

Как бы это странно не выглядело, но для отображения краткосрочного прогноза необходимо уделить внимание недельному временному интервалу. На приведенном ниже ценовом графике хорошо видно, что уже вторая недельная свеча не может зафиксироваться над техническим и в то же время психологическим уровнем сопротивления 1.4000. Все это лишь подтверждает готовность рынка возобновить снижение.

На более мелком временном интервале H1 валютной пары GBP/USD мы видим, что ближайшей поддержкой выступает предыдущий минимум – диапазон 1.3835/40. Обращу внимание на то, что эта цель находится немного ниже 23,6% коррекции Фибоначчи. Но локальной поддержкой и, как следствие, целью для продавцов по-прежнему остается область 1.3750/75, которая расположена ровно посредине между 23,6% и 38,2% коррекции Фибоначчи. Соответственно, у продавцов есть все шансы реализовать этот сценарий.

Развитие медвежьего сценария возможно при дальнейшем увеличении интереса к защитным активам и, как следствие, общим снижением спроса на риск. Следовательно, релиз сильного отчета из США по изменению индекса расходов на личное потребление может усилить давление на пару.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ