• Личный кабинет
Опубликовано 18.05.2020 14:01

Сегодня предлагаю уделить внимание валютной паре GBP/USD.

Во время европейской торговой сессии мы наблюдали умеренное укрепление котировок пары и, как следствие, прорыв технического уровня сопротивления у отметки 1.2125. Обращу внимание на то, что этот уровень был сформирован в марте текущего года. Однако спрос над этим уровнем остается очень слабым, тем самым увеличивая риск развития очередной волны распродаж с целью 1.2000.

Торговый взгляд:

Основной сценарий.

До возврата котировок выше 1.2140 медвежий сценарий остается в приоритете. Он учитывает возврат котировок к 1.2000.

Альтернативный сценарий.

В случае обновления максимумов у отметки 1.2140 существенно увеличится вероятность дальнейшего укрепления котировок пары, тем самым активировав бычий сценарий. Он учитывает рост к 1.2230.

Обращу внимание на отсутствие важных макроэкономических публикаций из Британии и США, поэтому торговая активность может оставаться умеренной. Также отмечу то, что во вторник будет опубликован отчет по рынку труда в Британии. Релиз более слабых данных в сравнении с прогнозом может оказать давление на GBP и на пару в целом.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ