• Личный кабинет
Опубликовано 09.09.2020 15:04

Сегодня обращу ваше внимание на валютную пару EUR/USD. Котировки данной валютной пары все еще удерживаются над технически важным уровнем поддержки 1.1750, но риск пробоя этой поддержки остается очень высоким.

Торговый взгляд:

Основной сценарий учитывает дальнейшее ослабление котировок пары в узкую техническую область поддержки 1.1700–1.1695. Для прорыва отмеченного ценового диапазона необходим дополнительный и достаточно сильный медвежий фундаментальный фактор для пары. В качестве которого может выступить очередная волна снижения на фондовом рынке США.

Альтернативный сценарий – возобновление роста. Данный сценарий будет актуален лишь при условии возврата котировок выше 1.1785. До этого момента он остается альтернативным.

Сегодня важных макроэкономических публикаций из США не будет, но трейдерам необходимо внимательно следить за новостями о вакцине и конфликте между США и Китаем. Эти события могут оказывать сильное влияние на фондовый рынок и, как следствие, на USD.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ