• Личный кабинет
Опубликовано 22.12.2020 13:50

Сегодня обращу ваше внимание на достаточно интересный «кросс» - EUR/NZD. Котировки данной валютной пары во второй раз тестируют сопротивление к отметки 1.7340. Прорыв и последующая фиксация пары над этим уровнем подтвердит готовность покупателей продолжить рост к 1.7410 и далее к локальной цели у отметки 1.7530.

Обращу внимание на общее ослабление NZD на фоне снижения интереса к риску, что и оказывает поддержку паре. Как следствие, дальнейший рост рассматриваю в качестве основного сценария, но он будет активирован лишь при условии прорыва, отмеченного выше сопротивления.

Напомню, что сделка Brexit все еще маловероятна, поэтому есть риск более мощного ослабления NZD в краткосрочном периоде. Важно учитывать, что выход Британии из ЕС без сделки крайне негативен для всей Европы и соответственно будет способствовать снижению интереса к риску, что в свою очередь может спровоцировать очередную волну роста. 

Торговый взгляд:

Основной сценарий – прорыв с последующей фиксацией котировок над уровнем 1.7340, с последующим ростом к 1.7410 и далее к 1.7530.

Альтернативный сценарий – отскок от текущих максимумов с откатом котировок пары к 1.7225 – ближайший сильный технический уровень поддержки.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ