• Личный кабинет
Опубликовано 06.05.2020 10:27

Сегодня предлагаю уделить внимание валютной паре EUR/AUD. В момент написания обзора формировался торговый сигнал на прорыв уровня поддержки 1.6780. Примечательно то, что сегодня продавцам уже удалось прорвать психологический уровень поддержки 1.6800 и даже обновить минимум предыдущего торгового дня. Как следствие, риск дальнейшего ослабления пары остается повышенным.

Торговый взгляд:

Основной сценарий.

Очередной возврат котировок пары к 1.6780 существенно увеличит вероятность прорыва отмеченного уровня и, как следствие, дальнейшего ослабления пары к 1.6740 и далее к 1.6675.

Альтернативный сценарий.

Возврат котировок выше 1.6825 укажет на слабость продавцов, отменяя основной сценарий, но не является сигналом на покупку.

Основной сценарий может быть реализован лишь при условии появления сильного медвежьего фундаментального фактора для EUR. Напомню, что сегодня будут опубликованы окончательные данные по изменению уровня деловой активности в сфере услуг еврозоны. Пересмотр предварительных значений в сторону снижения может активировать основной сценарий.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ