• Личный кабинет
Опубликовано 29.09.2020 12:04

Сегодня обращу внимание на валютную пару AUD/USD. Продолжаю следить за данной валютной парой, так как покупателям удалось преодолеть сопротивление у отметки 0.7075. До момента возврата котировок под предыдущий минимум у отметки 0.7070 дальнейший рост рассматриваю в качестве основного сценария. Ближайшим техническим уровнем сопротивления остается отметка 0.7135. Для дальнейшего роста к отмеченному уровню необходим более слабый USD.

Торговый взгляд:

Основной сценарий учитывает дальнейший рост к 0.7135. Обращу внимание на продолжительную консолидацию котировок пары над техническим уровнем поддержки 0.7075. Поэтому до возврата котировок под отмеченный уровень бычий сценарий остается основным.

Альтернативный сценарий – учитывает резкое укрепление USD и, как следствие, возврат котировок под уровень 0.7070. В этом случае риск возобновления нисходящего движения резко увеличится.

Альтернативный сценарий может стать актуальным в случае обвала фондового рынка США. Учитывая то, что на сегодня запланированы президентские дебаты в США, есть риск существенного увеличения волатильности торгов ближе к концу американской сессии.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ