• Личный кабинет
Опубликовано 06.07.2020 10:23

Сегодня обращу внимание на AUD/USD. На момент написания обзора котировки пары удерживались у отметки 0.6970 – технический уровень сопротивления, который был сформирован 16.06 и подтвержден 23.06. Также примечательно и то, что быкам удалось обновить максимумы, тем самым увеличивая вероятность дальнейшего роста в область 0.7040–0.7070.

Торговый взгляд:

Основной сценарий учитывает дальнейшее укрепление котировок пары, но для этого необходим медвежий фундаментальный фактор для USD или же бычий для AUD. Общее укрепление AUD может быть обусловлено умеренным увеличением интереса к риску и восстановлением мировой экономики.

Альтернативный сценарий будет актуален лишь в случае возврата котировок под уровень 0.6900. До этого момента бычий сценарий остается в приоритете, хотя исключать коррекционного снижения пары к 0.6950 не следует.

Сегодня важных макроэкономических публикаций не будет, поэтому торговая активность может оставаться умеренной. Всплеск волатильности может произойти в случае неожиданных заявлений Трампа или же представителей ФРС. Любой оптимизм относительно восстановления деловой активности в Китае, а также касательно вакцин от COVID-19 будет способствовать укреплению данной валютной пары.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ