• Личный кабинет
Опубликовано 08.05.2020 13:06

Предлагаю уделить внимание валютной паре AUD/CAD. Сегодняшний прогноз существенно отличается от всех предыдущих тем, что он долгосрочный. На приведенном ниже ценовом графике вы увидите тест технически очень сильной области сопротивления 0.9100–0.9150. Говорить о способности покупателей продолжить рост можно будет лишь после фиксации котировок над отмеченным ценовым диапазоном.

Обращаю внимание на данную валютную пару сегодня, так как релиз разочаровывающей статистики по рынку труда в Канаде может оказать давление на CAD, тем самым спровоцировав рост AUD/CAD выше 0.9150.

Торговый взгляд:

Основной сценарий.

Прорыв и фиксация недельной свечи над 0.9150 укажет на смену долгосрочных настроений. Данный сценарий учитывает рост к 0.9375 (синяя линия) и далее к 0.9575.

Активные покупки по рынку остаются в зоне повышенного риска, при этом важно учитывать тот факт, что Австралия уже начала выход из карантина. К тому же и Китай наращивает объемы производства, что увеличивает экспорт сырья из Австралии. Все это способствует укреплению данной валютной пары, особенно после аномально сильного ее обвала накануне.

Сдерживающим фактором для покупателей остается рост цен на нефть, оказывающий поддержку CAD.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ