• Личный кабинет
Опубликовано 02.10.2020 13:48

Сегодня обращу внимание на валютную пару AUD/USD. В момент написания обзора котировки удерживались над техническим уровнем 0.7035 (синяя пунктирная линия). Обратите внимание на то, что последние попытки продавцов преодолеть эту попытку не увенчались успехом. Ни одна часовая свеча не закрылась ниже 0.7035. Поэтому для подтверждения готовности продавцов продолжить снижение необходимо дождаться прорыва отмеченного уровня.

Торговый взгляд:

Медвежий сценарий учитывает прорыв и последующую фиксацию котировок пары под уровнем 0.7035. В этом случае целевыми уровнями выступят следующие отметки 0.7100 и далее 0.7075. Потенциал нисходящего ценового движения не очень большой.

Бычий сценарий – возврат выше 0.7160 укажет на слабость продавцов. Но активные покупки остаются в зоне повышенного торгового риска до момента прорыва и последующей фиксации котировок над 0.7200.

Всплеск торговой активности ожидаю во время открытия американской торговой сессии. Дальнейшее ослабление фондовых индексов США будет способствовать снижению котировок данной валютной пары на фоне укрепления USD и общего снижения интереса к риску.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.


FAQ