• Личный кабинет

Золото, Нефть и Биткоин

Аналитика финансовых и товарных рынков

GOLD

Цена на золото и промышленные металлы в целом достаточно сильно выросла, что обусловлено очередной публикацией аналитического отчета. В этот раз аналитики Goldman Sachs и Deutsche Bank оказали поддержку драгметаллам и промышленным металлам, опубликовав отчет, в котором сослались на уменьшение запасов алюминия и меди при высоком уровне спроса на эти активы. Как следствие спрос и на золото увеличился, вернув цену выше психологического уровня $1200.

Но очень важно учесть то, что покупателям так и не удалось преодолеть более значимый технический уровень сопротивления у отметки $1215. Поэтому возврат цены под $1205 может стать достаточно сильным медвежьим сигналом, указывающим на слабость покупателей.

Возврат цены выше $1212 позволит рассчитывать на тестирование технического уровня сопротивления $1220.

WTI

Цена на нефть эталонного сорта WTI все еще удерживается над областью поддержки $74.90–$75.00, но риск возобновления нисходящего движения продолжает увеличиваться. Соответственно дальнейшее укрепление нефтяных котировок возможно лишь после возврата цены выше $75.70. До этого момента в качестве основного сценария рассматриваю снижение нефтяных котировок под $74.90, что в свою очередь может спровоцировать обвал котировок к $73.60 и далее под локальный уровень поддержки $72.70.

BTC

Существенных изменений все еще нет, цена удерживается над локальной областью поддержки $5900-$6000. Но каждая попытка покупателей обновить максимумы сопровождается увеличением активности продавцов и как следствие увеличивает риск обвала цены под отмеченную область.

Говорить о готовности покупателей возобновить рост можно будет лишь после возврата цены выше $6800, в этом случае следующей целью выступит отметка $7400. Для развития этого сценария необходимо получить очень сильный фундаментальный фактор для роста цены на BTC.

 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group.Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ