• Личный кабинет

Золото готово преодолеть поддержку в районе 1264.5

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото приближается к уровню поддержки 1264.5. Кроме того, замечено, что график цены разворачивается от сопротивления восходящей тенденции. Это, в свою очередь, провоцирует трейдеров ориентироваться на продажу. Также следует отметить, что график цены не смог преодолеть важный уровень сопротивления в районе 1270.7 долл за унцию, и это дополнительный сигнал в пользу снижения.

Вместе с тем, на ход торгов влияют надежды и ожидания, что макростатистика США сможет укрепить доллар. В среду на американской сессии, агентство ADP опубликует статистику по изменению занятости за июль. Степень важности данного показателя высокая. Если фактическое значение окажется выше предыдущего, то доллар США укрепится и негативно повлияет на банковские металлы.

А что касается пятницы, то в последний день недели на американской сессии состоится публикация уровня безработицы США за июль. Учитывая высокую значимость данных рынка труда и ежемесячную периодичность публикаций, можно ожидать повышенную волатильность доллара США.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ