• Личный кабинет

Увеличение темпов роста инфляции в США

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня США отчитаются по изменению темпов роста инфляции (индекс потребительских цен).

16:30 *** США – Индекс потребительских цен (ИПЦ)

16:30 *** США – Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители

Напомню, что в ноябре 2019 года ИПЦ достиг 2.1% – максимальное значение с ноября 2018 года, поэтому дальнейший рост индекса может оказать дополнительную поддержку USD. Экономисты прогнозируют рост инфляции в годовом исчислении до 2.4%. Подтверждение и уж тем более превышение прогноза может оказать сильную поддержку USD в момент релиза. Как следствие ожидаю увеличения торговой активности долларом США в первой половине американской торговой сессии.

USD/JPY

После ложного пробоя психологического уровня сопротивления 110.00 активность покупателей остается умеренной. Поэтому рост инфляции в США и как следствие укрепление USD может оказать дополнительную поддержку паре для дальнейшего роста к 110.50/60. Напомню, что прорыв сопротивления 109.75 является сильным техническим сигналом, указывающим на готовность покупателей продолжить рост. Учитывая все это лишь возврат котировок под уровень 109.70 отменит бычий сценарий.

GBP/USD

Активность продавцов данной валютной пары остается достаточно высокой, но им все еще не удается преодолеть и зафиксироваться под уровнем 1.2960. Прорыв отмеченной поддержи возможен при появлении дополнительной информации о готовности Банка Англии снизить основную процентную ставку, а точнее членов КМП Банка Англии голосовать за ее снижение. Также и укрепление доллара США, в том числе и на фоне увеличения темпов роста инфляции, может привести к прорыву отмеченной поддержки.

Медвежий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок выше 1.3000. Но даже прорыв и последующая фиксация над этим уровнем не является сигналом на покупку.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ