• Личный кабинет

Вот и завершилась очередная коррекция рынка «черного золота», которая началась еще 2 октября. Мы с вами видим котировки нефти марки WTI у отметки 44 доллара «бочку». Напомню, что эту преграду продавцам не удается преодолеть с конца августа. Было несколько неудачных попыток продолжить снижение, но результаты говорят сами за себя.

 

Технический анализ

С технической точки зрения трейдеры могут открывать длинные торговые позиции у отметки 44 доллара за баррель при риске в 0.5 доллара и потенциале 46.5 долларов. Это даст им соотношение по риск/прибыль минимум 1/5. Учитывая тот факт, что даже после 15% роста котировки вернулись к ключевой поддержке 44 доллара, резко возрастает шанс пробоя отмеченного уровня поддержки. Поэтому риск такой сделки превышает 50%, как следствие, общее соотношение риск/прибыль уменьшается к 1 до 2,5, что существенно снижает привлекательность такой сделки.

Фундаментальный анализ

Фундаментально все указывает на то, что котировкам удастся преодолеть столь важную преграду, так как доллар США продолжает укрепляться, в то время как запасы нефти в различных видах хранилищ в США и Европе находится близко к историческим максимумам. Соответственно, это является достаточно мощным «медвежьим» фактором. Но есть и фактор неопределённости, который может охладить рынок — оглашение ФРС США результатов голосования по ставке, которое запланировано на среду, 28 октября. Этот фактор может ослабить активность продавцов, так как экономисты по-прежнему не верят в готовность ФРС к пересмотру ставок в сторону повышения.

Торговые идеи

Покупки могут быть целесообразны лишь в диапазоне 43.8—44.0 при риске, не превышающем 0.5 доллара. Цели для покупателей ― 45.5, 46.0 и 46.50. 

 

Приглашаю на бесплатный вебинар «Вводный вебинар. Сам себе начальник на рынке Форекс»

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ