• Личный кабинет

Вторник продолжает движения понедельника

Аналитика финансовых и товарных рынков

После оглашения результатов президентских выборов во Франции, ЕС получил шанс на продолжение своего существования на карте мира. Рынок не спешит компенсировать образовавшиеся гэпы по евро, золоту и японской йене. Скорее наоборот, данные активы продолжают идти по направлению образовавшегося гэпа, тем самым еще больше увеличивая разрыв.

Пара EUR/USD на дневном графике находится в восходящем канале. Предварительные данные из Франции спровоцировали сильный скачек данной валютной пары вверх. Несмотря на то, что рынок обычно нивелирует такие разрывы частично или полностью, данная ситуация скорее обратная. Поэтому если рассматривать верхнюю границу канала, куда и стремиться пара EUR/USD, можем говорить об отметке 1.0950.

Актив USD/JPY также вырос и пока не собирается снижаться. Однако в отличие от пары EUR/USD, у которой есть еще зазор для роста, USD/JPY находится около важного уровня сопротивления в районе 110.50, поэтому потенциал роста у нее ограничен. С большей вероятностью будем наблюдать консолидацию около данной отметки, с дальнейшим потенциалом разворота и движения вниз.

Австралиец и новозеландец очень сильно «просели» на фоне роста евро и сегодняшних выходных в Австралии и Новой Зеландии, которые празднуют день АНЗАК.

 

 

 


FAQ