• Личный кабинет

Всплеск торговой активности

Аналитика финансовых и товарных рынков

Неожиданно сильное увеличение темпов роста ВВП в Канаде оказало поддержку CAD. Напомню, что в январском отчете был зафиксирован рост на 0.3% м/м, при прогнозируемом росте на 0.1%. Также необходимо отметить заметный рост цен на нефть. Американская нефть эталонного сорта WTI демонстрировала умеренный рост, но с открытием американской торговой сессии произошел сильный всплеск активности покупателей. В момент написания обзора, цена на нефть WTI, откатилась под уровень сопротивления $60.25.

На этом фоне котировки пары USD/CAD достигли отметки 1.3340, обвалившись практически на фигуру (100 пунктов). Важно отметить тот факт, что последние несколько торговых дней, волатильность была очень низкой. Поэтому отмеченное снижение является достаточно сильным.

Дальнейшее ослабление котировок пары возможно лишь при более мощном росте цен на нефть, но спрос над уровнем сопротивления $60.25, остается слабым, поэтому активные продажи USD/CAD уже не целесообразны.

Brexit

На сегодня, экономический календарь практически пуст. США опубликуют ряд макроэкономических отчетов с умеренной степенью важности. Но большинство трейдеров ждут не их, а очередного голосования в британском парламенте.

С открытием американской торговой сессии спрос на GBP остается устойчивым, в противовес этому – JPY теряет позиции. Это явление можно объяснить очень просто – участники рынка рассчитывают на победу Терезы Мэй, что снижает риск неопределенности и как следствие способствует ослаблению JPY. Но активность покупателей GBP/USD остается достаточно слабой.

В момент голосования в британском парламенте ожидаю существенного увеличения торговой активности GBP. В случае победы Мэй или же максимального ее приближения к победе, может оказать значительную поддержку GBP. Но очередной ее провал будет способствовать развитию достаточно сильного ослабления GBP.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ