• Личный кабинет

Все еще продаем доллар

Аналитика финансовых и товарных рынков

Спрос на американскую валюту продолжает снижаться, что вполне закономерно. С точки зрения технического анализа, краткосрочные и среднесрочные настроения на рынке изменились. Активность продавцов американской валюты заметно увеличилась в паре с основными валютами.

EUR/USD

Котировки пары все еще находятся в рамках восходящего импульса. Локальной целью для покупателей выступает область сопротивления 1.0830/50. Прорыв сопротивления позволит рассчитывать на развитие более мощного восходящего ценового движения в среднесрочном периоде. При этом все еще не исключаю коррекционного снижения, кратковременного, от области сопротивления 1.0830/50.

Ключевой поддержкой выступает ценовой уровень 1.0660, на пути к которому также расположен еще один уровень поддержки 1.0715.

GBP/USD

Котировки пары замедлили восходящее движение в области сопротивления 1.2340–1.2420, но активность продавцов достаточно слабая, что указывает на потенциал дальнейшего роста. Прорыв верхней границы отмеченного диапазона может сопровождаться увеличением торговой активности. Ближайшей целью для покупателей выступает отметка 1.2550.

AUD/USD

Котировки пары уже в четвертый раз подошли к области сопротивления 0.7730/60, что увеличивает риск пробоя отмеченной области сопротивления. В таком случае краткосрочная цель для покупателей 0.7830, среднесрочная 0.8050.   

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ