• Личный кабинет

USD/JPY – прорыв поддержки 139.65

Аналитика финансовых и товарных рынков

Дефолт в США отменяется?

Палата представителей проголосовала в среду вечером за одобрение законопроекта, который поднимет потолок долга более чем на два года, дав Сенату всего несколько дней, чтобы сделать то же самое, прежде чем у США потенциально закончатся деньги для оплаты своих счетов.
Голосование было сложным, достаточно много было голосов против, поэтому доходность гособлигаций США не продолжила снижаться. Также не забываем о том, что ещё необходимо одобрение Сената и лишь после этого можно будет говорить о том, что США удалось избежать дефолта.

Технический анализ

Котировки валютной пары USD/JPY прорвались и зафиксировались под уровнем поддержки 139.65, увеличивая риск дальнейшего снижения к 138.75 и далее к 137.65.

Но для реализаии данного сценария необходим дополнительный медвежий фундаментальный фактор. Вероятней всего, способность Сената завершить процесс одобрения сделки по повышению госдолга до понедельника сможет оказать дополнительное давление на пару.

Возврат и иксация котировок над 139.65 отменит медвежий сценарий, но лишь фиксация над уровнем сопротивления 140.00 укажет на готовность быков двигаться выше.


FAQ