• Личный кабинет

Бедный доллар США

Аналитика финансовых и товарных рынков

По итогам торгов пятницы, 2 октября, индекс американского доллара против корзины валют просел на 0,26%, до уровня 96.04. А в момент выхода данных по занятости в несельскохозяйственном секторе за сентябрь индекс спускался на 0,93%, до уровня 95.39. Как известно, прирост по нонфармам (Nonfarm Payroll) составил всего 142 тысячи против ожидаемых 203 тысяч, а показатели за август были пересмотрены в сторону понижения до 136 тысяч против 173 тысяч, что выступит усиливающим фактором недовольства инвесторов долларом США в перспективе на ближайшую неделю.
Действительно, на торгах валютной парой EUR/USD сегодня будут отрабатываться последние данные по рынку труда США за сентябрь. Учитывая низкие показатели по приросту количества новых мест в несельскохозяйственном секторе за прошлый месяц, а также нулевые темпы роста почасовой заработной платы в США за сентябрь, поводов для слабости доллара США немало. Дополнительное давление на доллар и поддержку евро будет оказывать предстоящая публикация индекса деловой активности в сфере услуг за сентябрь. Предварительные оценки — умеренно-пессимистичные, однако в совокупности со слабыми данными по деловой активности в производственном секторе и негативом по рынку труду (что важно для принятия решения по ставке Федрезервом) до момента публикации фактического значения индекса они будут оказывать давление на доллар.
Торговые настроения по паре EUR/USD на сегодня: продавать выше 1.128 с целевыми точками 1.1145 и 1.1115.
Альтернативный сценарий: пробой уровня 1.128 вверх откроет путь к 1.1335 и 1.1385.

Следующий вебинар аналитика состоится 5 октября. Тема: «Экстремумы в торговле». 
Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ