• Личный кабинет

Трамп не спешит по сделке с Китаем

Аналитика финансовых и товарных рынков

Дональд Трамп не спешит заключать сделку с Китаем, что становится очевидным. Ряд экспертов ранее отмечали прогресс в этом вопросе, но как мы видим уже сейчас эта тема надоела абсолютно всем. Рынки сдержанно реагируют на любые новости, касающиеся этого вопроса. Как следствие лишь реальное подписание первой фазы сделки может отразиться на общей динамике торгов USD.

Обратите внимание на CHF, JPY и Gold – защитные активы уже отреагировали на увеличение фактора риска.

Золото торгуется у максимальных отметок за последние несколько недель, при этом лишь прорыв сопротивления $1480 позволит рассчитывать на дальнейший рост к 1500–1505. Бычий сценарий будет реализован при условии ухудшения торговых отношений США с ключевыми экспортерами.

Напомню, что США в текущем году существенно изменили «правила игры» на внешнем торговом рынке – торговые тарифы повышены для ключевых торговых партнеров. Накануне Трамп заявил о повышение торговых пошлин для Аргентины и Бразилии, что уже отразилось на фондовых индексах США. К тому же все еще есть риск повышения тарифов и для стран валютного блока.

Также стоит обратить внимание на валютную пару EUR/USD – спрос под уровнем сопротивления 1.1100 остается слабым, при этом и активность продавцов все еще умеренная. Ключевым техническим уровнем поддержки выступает отметка 1.1050, прорыв которой существенно увеличит вероятность развития более мощной волны распродаж. До этого момента есть риск дальнейшего роста к 1.1130 и далее к 1.1170/80.

Бычий сценарий будет реализован лишь при условии ослабления USD.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ