• Личный кабинет

Торговля на Форекс. EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Торговое настроение – покупка доллара США.

Несмотря на разрешение вопроса об отношениях Греции с кредиторами, существует понимание того, что регион сохраняет статус «проблемного». Из-за этого европейская валюта по-прежнему находится под давлением.

Также стоит выделить факт, что договоренности Афин активизируют настроения инвесторов относительно изменения монетарной политики со стороны Федрезерва в этом году, а это означает возобновление наращивания длинных позиций по доллару США.

Из статистики стоит обратить внимание на последние данные по изменению индекса настроений в деловой среде Германии от института ZEW за июль: показатель снизился до уровня 29,7, против 31,5 в прошлом месяце. Несмотря на умеренную позитивную динамику индекса экономических настроений Германии за аналогичный период (индекс вырос до 63,9, по сравнению с 62,9 в июне), следует ожидать, что участники финансовых рынков будут более активно реагировать на негативные события. Интерес продавцов по паре EUR/USD ещё не исчерпан.

Подтверждением выступает межрыночный анализ. Важно отметить динамику спроса на августовские опционы на Чикагской Товарной Бирже по основным валютным парам, где соотношение купленных опционов Пут к купленным опционам Кол свидетельствует о более сильном настроении продавцов.

Торговые настроения на сегодня по паре EUR/USD:

Пока пара ниже уровня 1,1050, ожидается снижение с целью на уровень 1,0965 и 1,0865.

При пробое вверх уровня 1,1050, пара может вырасти к отметке 1,1100 и 1,1160.


FAQ