• Личный кабинет

Факты дня 08.07.2020

Аналитика финансовых и товарных рынков

Фаучи: краткосрочное действие потенциальных вакцин и повышение уровня уязвимости молодого населения

Советник президента США по вопросам пандемии Covid-19 Энтони Фаучи сказал, что защита от любой потенциальной вакцины против коронавируса может быть недолгой и может потребовать усилителя для продления защиты. Фаучи также отметил, что средний возраст новых пациентов сократился примерно на 15 лет по сравнению с предыдущими месяцами, когда вирус ожил в американском Солнечном поясе.


Covid-19 – простая простуда!

Президент Бразилии Жаир Болсонаро сообщил, что у него был положительный результат на Covid-19, при этом снимает карантинные ограничения по ношению масок, в то время, как Бразилия занимает второе место по распространению вируса в мире. Болсонаро считает, что коронавирус это «простая простуда», которую можно вылечить активным применением гидроксихлорохина (противомалярийное лекарство, которое президент США Дональд Трамп также продолжает пропагандировать несмотря на то, что органы здравоохранения выпустили против его применения).


Британия представляет свой минибюджет

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил канцлеру Германии Ангеле Меркель, что готов покинуть Европейский Союз без торговой сделки, если не удастся достичь компромисса, что увеличивает риск еще одного экономического шока для страны. Казначейство Британии сегодня представит минибюджет законодателям. Учитывая, что в настоящее время благодаря пакету правительственной помощи поддерживаются более 12 миллионов рабочих мест. Казначейство намерено сосредоточиться на увеличении рабочих мест и выделить 2 миллиарда фунтов стерлингов для выплаты заработной платы молодым работникам.

Не пропустите ...

- Слушание Комитета по денежной политике Великобритании

- Публикация отчета по запасам сырой нефти в США


FAQ