• Личный кабинет

Факты дня 03.07.2020

Аналитика финансовых и товарных рынков

Фондовый рынок США настроился на рост после выхода позитивных данных по рынку труда

Вчерашние данные по уровню безработицы в США показали снижение до 11.1%. Ежемесячный отчет вышел на один день раньше, так как фондовый рынок закрыт в пятницу в связи с празднованием Дня независимости США. Поданные заявки на пособие по безработице также снизились, превысив прогнозы. На этом фоне фондовый рынок США укрепился. Но все еще необходимо учитывать факт увеличения количества заболевших коронавирусом, что может не только замедлить нынешний рост, но и привести к очередному обвалу при ухудшении ситуации или еще хуже – при необходимости введения очередного карантина. Соответственно, все эти сомнения оставляют за долларом восходящий потенциал.


Британии некогда отдыхать

Неделя была напряженной для внешней политики Британии. Торговые переговоры с Евросоюзом завершились комментарием Мишеля Барнье о том, что «остаются серьезные расхождения во мнениях сторон». По его словам, в ЕС все еще считают, что «достижение соглашения возможно и было бы в интересах всех». Отметим, что обсуждения возобновятся уже на следующей неделе.

Отдельно правительству Бориса Джонсона поступили предупреждения со стороны Китая о том, что не стоит Великобритании вмешиваться во внутренние дела Поднебесной и Гонконга.

Кроме того, 2-х недельный карантин для приезжающих из Германии, Франции, Испании и Италии больше не придется соблюдать.


Признаки мутации Covid-19

Эксперт по инфекционным заболеваниям США и советчик президента по Covid-19 Энтони Фаучи предупредил, что коронавирус демонстрирует некоторые признаки мутации, которые могут ускорить его распространение. Хотя и ранее Фаучи предупреждал, что проводимые исследования могут быть предметом споров. Это добавляет дополнительную неопределенность в отношении любых сроков контроля пандемии. Число заболевших продолжает расти в определенных штатах, например, во Флориде, где количество зарегистрированных госпитализаций возросло больше всего. В то время как бизнес продолжает открываться. Инвесторы, конечно, надеются, что тенденции в горячих точках США не являются признаком второй волны пандемии.

Не пропустите ...

- Публикация композитного индекса PMI Британии
- Релиз индекса деловой активности в сфере услуг Британии

 


FAQ