• Личный кабинет

Факты дня ​​​​​​​25.06.2020

Аналитика финансовых и товарных рынков

Dow падает по мере роста заболеваемости коронавирусом в США

Фьючерсы Dow снизились на 200 пунктов, поскольку новые случаи заболевания коронавирусом в США резко возросли в нескольких штатах. На этом фоне цена золота продолжила повышаться, а сегодня корректируется. Таким образом, после вчерашнего обвала на фоне опасений, что кризис Covid-19 далек от контроля, возникает вопрос о том, когда же снова можно увидеть продолжение укрепления фондового рынка США. Хотя пока каждое падение считается возможностью для возвращения быков и продолжения общего тренда.

 

Министр здравоохранения США выразил обеспокоенность «массовой вспышкой» коронавируса

Пандемия не перестает распространяться в некоторых штатах США, вызывая опасения, что приближается вторая волна заболевания. Министр здравоохранения предупредил о «тревожном всплеске» инфекций. Он добавил, что штатам, возможно, и не понадобится очередной полноценный карантин, как в марте. При этом отметил, что вакцина будет готова к началу следующего года.

 

Перемены в Великобритании

Великобритания готовится к значительному ослаблению карантинных ограничений. Хотя Бориса Джонсона предупредили о возможности возникновения второй волны заболевания. Не следует забыть, о том, что страна на пороге Brexit. Мишель Барнье, главный переговорщик ЕС, сказал, что «момент истины» наступит, когда лидеры блока проведут саммит в октябре и захотят увидеть проект соглашения.

Не пропустите ...

- Публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике
- Публикация отчета по базовым заказам на товары широкого пользования в США
- Релиз отчета по ВВП США
- Публикация данных по числу первичных заявок на получение пособий по безработице в США


FAQ