• Личный кабинет

Технический анализ USD/JPY

Аналитика финансовых и товарных рынков

На пути к 142.10

Прорыв и фиксация котировок пары над техническим уровнем сопротивления 137.50 указывает на готовность покупателей продолжить рост. Также обратите внимание на неспособность продавцов вернуться под отмеченную поддержку, что также является хорошей новостью для быков.

Следующим действительно сильным уровнем сопротивления выступит отметка 142.10. Этот уровень изначально выполнял функцию поддержки длительное время удерживая котировки пары от снижения, а затем функцию сопротивления. Поэтому он является ближайшей целью для покупателей. Важно отметить, что речь идет не о внутридневной торговле, хотя при появлении сильного бычьего фундаментального фактора, пара может достичь данный уровень очень быстро.

Фундаментальные факторы

Одним из ключевых факторов, способных оказать сильное влияние на пару, является потолок госдолга в США. Если же соглашение будет достигнуто, то с высокой степенью вероятности мы увидим реализацию медвежьего сценария.

После вчерашних переговоров, президент Джо Байден и спикер палаты представителей Кевин Маккарти сообщили прессе, что это была очень продуктивная встреча. И хотя соглашения всё ещё нет, вероятность его достижения увеличивается. Поэтому исключать реализацию медвежьего сценария не следует.

Напомним, он будет активирован при условии возврата котировок под уровень поддержки 137.50.


FAQ