• Личный кабинет

Технический анализ EUR/USD и GBP/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD – сильный уровень поддержки

Прорыв технического уровня поддержки 1.0790 не спровоцировал сильной волны распродаж, так как потенциал нисходящего движения ограничен ещё одним уровнем у отметки 1.0745. На более крупных временных интервалах, к примеру на четырехчасовом или дневном, хорошо видно, что ранее этот уровень неоднократно удерживал цену при движении её вверх и вниз. Учитывая всё это, есть риск развития коррекционного роста. Но до момента возврата и последующей фиксации котировок пары над уровнем сопротивления 1.0850, медвежий сценарий остаётся в приоритете.

На пути у продавцов валютной пары EUR/USD расположена техническая область поддержки 1.0745–1.0715. Её прорыв может спровоцировать действительно сильную волну распродаж. Но до этого момента, не следует исключать риск появления действительно сильного коррекционного роста.

Технический анализ GBP/USD

Обратите внимание на валютную пару GBP/USD. Общая динамика торгов схожа с валютной парой EUR/USD, указывая на то, что именно доллар США является главной движущей силой.

Но куда важнее, что потенциал нисходящего движения и данной валютной пары ограничен. На момент написания обзора, котировки пары удерживались у верхней границы так называемой зоны накопления 1.2350–1.2400. Изначально этот ценовой диапазон выступал в качестве сильного сопротивления, удерживая покупателей от развития более мощной волны роста, а затем неоднократно сдерживал продавцов от возврата обратно.

Поэтому лишь прорыв и последующая фиксация под 1.2350 позволит рассчитывать на дальнейшее снижение пары.

Также это увеличивает риск коррекционного роста для EUR/USD и GBP/USD. Поэтому активные продажи над отмеченными уровнями поддержки остаются не целесообразными.


FAQ