• Личный кабинет

Технический анализ EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Медвежий сценарий

Несмотря на то, что в пятницу продавцам валютной пары EUR/USD не удалось удержаться под техническим уровнем поддержи 1.0790, медвежий сценарий остаётся в приоритете. Он учитывает дальнейшее снижение пары в область поддержки 1.0745–1.0715.

Примечательно, что данный сценарий будет оставаться актуальным до момента возврата и фиксации котировок пары над уровнем сопротивления 1.0850. В этом случае резко увеличится вероятность дальнейшего роста к 1.0945.

Новостной фон

Главным драйвером роста остаётся решение по потолку госдолга в США. Ведь неспособность заключить соглашение до 1 июня приведет к дефолту по некоторым обязательствам. Это негативный сценарий для фондового рынка, но бычий для доллара США. Ведь дефолт, пусть и технический, спровоцирует распродажи на фондовом рынке и поспособствует увеличению доходности гособлигаций США. Всё это приведет к укреплению доллара США в паре с большинством валют.

Но до 1 июня ещё достаточно много времени, в том смысле, что инвесторы будут нервничать и пытаться предугадать результат затянувшихся переговоров. Соответственно, есть риск увеличения волатильности торгов.

Напомним, что сегодня состоится очередная встреча президента США Джо Байдена и спикера Палаты представителей от Республиканской партии Кевина Маккарти. Явный успех в переговорах может ослабить американскую валюту.

 


FAQ