• Личный кабинет

Техническая картина рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

Пара EUR/USD вернулась к своим последним максимумам, район 1.0950. Вряд ли актив преодолеет текущие максимумы, так как на этом участке находится сильный уровень сопротивления для этой валютной пары. Уже на часе наблюдается стремление к развороту. В случае его подтверждения, целью выступит отметка 1.0860.
Напомню, что  на дневном графике на данном активе сформировался восходящий канал, поэтому можем рассчитывать на снижение актива при отбое от текущих уровней.

Пара GBP/USD укрепилась до отметки 1.2950, однако дальнейший путь вверх представляется маловероятным. Именно на отметке 1.2950 находятся сильные дневные минимумы, которые скорее сформируют зеркальный уровень, нежели дадут пойти фунту вверх.

Напомню, что 29 апреля в Брюсселе состоится экстренное заседание Совета ЕС, где 27 стран-участниц (Великобритания на встрече представлена не будет) обсудят ключевые моменты переговоров с британской стороной по вопросу Brexit. Поэтому в понедельник фунт может открыться с гэпом.

USD/JPY на дневном графике сформировала зеркальный уровень в районе 111.80, однако не спешит снижаться. Если перейти на более мелкие графики, например, на часовой, то можно заметить сужающийся диапазон. В этой пружине максимумы снижаются, а минимумы находятся на одном уровне – отметке 111.00. Это повышает шансы прорыва нижней границы и стремление пары вниз.


FAQ