• Личный кабинет

Стремительный рост BTC

Аналитика финансовых и товарных рынков

Вечером в воскресение, 26 мая, произошла очередная волна роста, в результате которой цена достигла отметки 8800 – максимальное значение с мая 2018 года.

С технической точки зрения все это указывает на смену тренда и готовность покупателей продолжить рост к предыдущим максимумам у отметки $9750.

Причин для столь мощного роста остается несколько.

Во-первых, явное ухудшение торговых отношений между США и Китаем. Этот фактор имеет несколько различных последствий:

- повышение тарифов США на импорт товаров из США способствует увеличению спроса на криптовалюты. Это происходит в связи с желанием бизнеса уйти от необходимости платить новые тарифы;

- торговая война способствует замедлению темпов роста мировой экономики. Это уже выражается в снижении фондовых индексов США и ослаблении CNY. Частично отток капитала происходит на рынок криптовалют, тем самым оказывая поддержку BTC и другим монетам.

Во-вторых, крупные инвестиционные компании все активней инвестируют в криптовалюты. Так, Fidelity Investments сообщает о том, что находится на завершающей стадии запуска своего сервиса криптовалют для корпоративных клиентов. Запуск этого сервиса может стать еще одним драйвером роста для Bitcoin и других монет.

При этом криптовалюты продолжают проникать в реальный бизнес, выполняя функцию денег. Американский телекоммуникационный гигант AT&T добавил возможность оплаты счетов в криптовалюте через интеграцию с сервисом BitPay. И это далеко не единичный случай, что, конечно же, оказывает поддержку рынку цифровых валют.

Но важно не то, на сколько выросла цена сегодня, а то, на сколько она может вырасти в перспективе. Потенциал очень большой. Ведь на сегодняшний день капитализация всего рынка криптовалют всего $255 миллиардов, в то время как фондовый рынок США исчисляется триллионами долларов США.

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ