• Личный кабинет

Сложные времена для GBP

Аналитика финансовых и товарных рынков

После стремительного обвала котировок пары накануне, активность продавцов заметно снизилась. При этом любые попытки быков возобновить рост или, как минимум, скорректироваться на 38.2% не завершаются успехом. Это может говорить лишь о том, что сейчас наблюдается не завершение медвежьего импульса, вблизи локального уровня поддержки, а лишь его ослабление во второй фазе (тренды, как и импульсы, имеют три фазы развития). Поэтому дальнейшее ослабление котировок пары всё ещё рассматривается в рамках основного сценария.

Однако актуальным данный сценарий будет лишь до момента возврата котировок пары выше уровня сопротивления 1.5290–1.5300.

Учитывая тот факт, что председатель ФРС Джанет Йеллен не двузначно намекнула на то, что всё-таки Федрезерв приступит к повышению ставок уже в текущем году, а БА – лишь к средине следующего, говорить о среднесрочном росте не приходится.

В то же время меня, как и большинства трейдеров, интересуют краткосрочные импульсы (определяемые на Н1 и Н4). Поэтому рассматриваем продажи лишь в области сопротивления 1.5240–1.5290 с риском не далее чем 1.5310. Но в случае прорыва в область 53-й фигуры, точки входа в рынок можно будет искать вблизи отметки 1.5330, поскольку это достаточно важный уровень сопротивления, который является зеркальным уровнем на Н4. Также следует отметить, что вблизи данного уровня сопротивления проходит уровень коррекции Фибоначчи – 38.2%.

Учитывая запланированное выступление главы Банка Англии, к концу американской торговой сессии волатильность торгов пары может возрасти. А также не исключается повышенная торговая активность во время открытия торгов в Лондоне, 30 сентября.

 

Приглашаем Вас на бесплатный вебинар по теме: «Набор торговой позиции».

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией».

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ