• Личный кабинет

Рубль может укрепиться

Аналитика финансовых и товарных рынков

Валютная пара USD/RUB может снизиться на 2-3% до уровня 58,4 рубля за доллар. Последний скачок вверх с 20-х чисел июля требует коррекции, которой поможет политика ЦБ РФ, предстоящее заседание по ставке ФРС США, а также динамика нефти Brent.

Следует сказать, что объём покупок валюты Банком России был снижен на этой неделе. В понедельник, 27 июля, несмотря на слабый рубль, ЦБ купил $160 млн., а не стандартные $200 млн. Дополнительно банк России отметил, что его беспокоит волатильность на валютном рынке, а значит, можно ожидать, что при необходимости регулятор будет вмешиваться в ситуацию. Фактор ФРС также будет способствовать покупкам рубля, если сегодня не будут звучать намёки на повышение ставки. Кроме того, рекомендуется обратить внимание на неопределённость на рынке энергоресурсов. За вчерашний день, несмотря на высокую волатильность торгов, котировки по нефти Brent закрылись почти по цене открытия.

Торговые настроения на сегодня по паре USD/RUB:

Важным уровнем поддержки выступает отметка 58,9 рублей. И с нашей точки зрения, уровень может быть не пройден с первого раза.

В случае пробоя вниз отметки 58,9, котировки могут продолжить снижение к уровням 57,6 и 56,9.

Следующий вебинар аналитика состоится 31 июля. Темой будет возможность заработка на дивергенциях.Подробнее


FAQ